Заходя в помещение, мы всегда обращаем внимание на состояние ремонта и дизайна. На своем примере хочу сказать, что в первую очередь, наш взгляд поднимается и как бы не были отделаны стены и пол, без отделки потолка с правильно подобранным освещением помещение будет выглядеть не выигрышно и не завершенно.
          Современный вид отделки - натяжные потолки! С помощью только одного потолка интерьеру можно придать любой стиль. Современные молодые люди предпочитают минимализм во всем, особенно это касается интерьера и потолка.! Натяжные потолки они предпочитают без люстр, в основном с точечным освещением и расположенном таким образом, чтобы выделялись зоны помещения.
           В таком стиле, потолки обычно предпочитают не глянцевые, а матовые или сатиновые, по цвету в основном белые или в сочетании светлых полутонов, таким образом сохраняя широту пространства. Конечно же белый цвет потолка это тот образ, который складывался годами и какой-то другой цвет или сочетание нескольких оттенков нам казалось забавным и не уместным) А что уже говорить о черных потолках, это вообще было экстремально!

       
    Современная индустрия натяжных потолков доказывает, что с темными тонами все может быть иначе. Конечно же здесь нужно быть очень осторожными с подбором дизайна и лучше это доверить специалисту дизайна. После установки нашими специалистами двухуровневого натяжного потолка в коттедже наших клиентов, мы были приглашены посмотреть (уж очень было интересно), так как по замыслу дизайнера первый уровень, который располагался чуть ниже по периметру потолка и состоял из сатиновой фактуры цвета слоновой кости, а основа потолка была выполнена из глянца тона темный шоколад. Первое впечатление было бесконечности высоты пространства над головой и это несмотря на то, что почти вся площадь была темной!!! Такой эффект может дать умелое сочетание фактур и цвета!!!
          В глянце существует такая изюминка, чем темнее глянец, тем больше отражения и эффекта бесконечного пространства. Если в матовых фактурах больше преобладают спокойные оттенки, то глянец это просто буйство красок). Игровые комнаты для детей, развлекательные центры, фитнес залы и т. д. это просто беспроигрышный вариант для установки глянцевых фактур. А как шикарно смотреться в бассейне отражение воды на глянцевом натяжном потолке!
        Еще одним из увлекательных оформлений является фотопечать. Здесь конечно то же нужно поработать над выбором, чтобы рисунок не надоел. Конечно в детскую комнату не выберешь рисунок на долгое время, так как мировоззрение у детей быстро меняется.
       А вот например в свою спальню можно подобрать спокойную фотопечать, например можно от окна нанести рисунок молодой весенней листвы, нежных цветочных композиций, неба в легких облаках… В нашем каталоге мы обязательно найдем что-нибудь интересное для Вас.
       На кухне очень подойдет тематика сочных фруктов или спелых ягод. Очень красиво смотреться фотопечать вспархивающей бабочки с эффектом в 3D.  Со вкусом оформленный потолок, это гарантия вашего отличного настроения, ну а качество натяжных потолков и любую подсказку как дизайнерскую, так и техническую МЫ ГАРАНТИРУЕМ!!!!

Так же читайте о том как подготовить помещение перед установкой в нашей следующей статье https://nebosvod-nn.ru/faq/poleznyie-stati/chto-nuzhno-pomnit-pri-vyibore-potolka.html